グローバル人材育成専攻上級専門科目

科目区分 ナンバリング コード 授業科目 クラス 週コマ数
(1学期)
週コマ数
(2学期)
単位 年次 学期 区分 担当者 備考
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-K8 K8 1 2 ★3 2学期 高橋秀樹
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-K5 K5 1 2 ★3 2学期 趙 家林
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-K11 K11 1 2 ★3 2学期 陳 玉雄
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-G3 G3 1 2 ★3 2学期 徳永澄憲
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-S1 S1 1 2 ★3 2学期 豊嶋建広
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-F4 F4 1 2 ★3 2学期 中島真志
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-G4 G4 1 2 ★3 2学期 永田雅啓
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-B5 B5 1 2 ★3 2学期 中野千秋
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-G1 G1 1 2 ★3 2学期 堀内一史
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-F5 F5 1 2 ★3 2学期 水野時孝
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-G8 G8 1 2 ★3 2学期 Victoria W. Miroshnk
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-G2 G2 1 2 ★3 2学期 八木秀次
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-G7 G7 1 2 ★3 2学期 山下美樹
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-B7 B7 1 2 ★3 2学期 吉田健一郎
A群科目 0424060 ゼミナールⅡ-K6 K6 1 2 ★3 2学期 LAU Sim Yee
B群科目 0400801 計量経済学A 1 2 3~4 1学期 池川真里亜
B群科目 0400802 計量経済学B 1 2 3~4 2学期 池川真里亜
B群科目 POL318 0424901 北米経済論A 1 2 3~4 1学期 永田雅啓
B群科目 POL319 0424902 北米経済論B 1 2 3~4 2学期 永田雅啓
B群科目 AST315 0425001 北米社会論A 1 2 3~4 1学期 堀内一史
B群科目 AST318 0425002 北米社会論B 1 2 3~4 2学期 堀内一史
B群科目 0430401 中級マクロ経済学A 1 2 3~4 1学期 大越利之
B群科目 0430402 中級マクロ経済学B 1 2 3~4 2学期 大越利之
B群科目 0430501 中級ミクロ経済学A 1 2 3~4 1学期 森田龍二
B群科目 0430502 中級ミクロ経済学B 1 2 3~4 2学期 森田龍二
B群科目 0430600 労働経済学 1 2 3~4 2学期 下田健人
B群科目 0430800 サービスマーケティング 1 2 3~4 2学期 吉田健一郎
B群科目 0432103 グローバル経済経営フィールド演習(上級)-1 1 集中 2 3~4 集中 徳永澄憲
B群科目 0432103 グローバル経済経営フィールド演習(上級)-2 2 1 2 3~4 集中 大場裕之
B群科目 0432103 グローバル経済経営フィールド演習(上級)-3 3 1 2 3~4 集中 大場裕之
B群科目 0433500 国際地域開発政策論 1 2 3~4 2学期 徳永澄憲
B群科目 0433600 世界食料政策論 集中 2 3~4 集中 阿久根優子
B群科目 0433700 イスラム経済圏 1 2 3~4 2学期 LAU Sim Yee
B群科目 0424501 東南アジア経済社会論A 1 2 3~4 1学期 LAU Sim Yee
B群科目 0424502 東南アジア経済社会論B 1 2 3~4 2学期 LAU Sim Yee
B群科目 FIN201 0402901 財政学A 1 2 3~4 1学期 佐久間裕秋
B群科目 FIN202 0402902 財政学B 1 2 3~4 2学期 佐久間裕秋
B群科目 POL305 0402001 公共経済学A 1 2 3~4 1学期 佐久間裕秋
B群科目 POL306 0402002 公共経済学B 1 2 3~4 2学期 佐久間裕秋
B群科目 POL301 0401601 経済政策A 1 2 3~4 1学期 大越利之
B群科目 POL302 0401602 経済政策B 1 2 3~4 2学期 大越利之
B群科目 POL312 0424301 中国経済論A 1 2 3 1学期 陳 玉雄
B群科目 POL313 0424302 中国経済論B 1 2 3 2学期 陳 玉雄
B群科目 POL314 0424303 中国経済論C 1 2 3 1学期 趙 家林
B群科目 POL315 0424304 中国経済論D 1 2 3 2学期 趙 家林
B群科目 FIN303 0406901 国際金融論A 1 2 3~4 1学期 佐久間裕秋
B群科目 FIN304 0406902 国際金融論B 1 2 3~4 2学期 佐久間裕秋
B群科目 POL320 0425200 EU経済社会論 1 2 3~4 2学期 花枝美恵子
B群科目 POL317 0424800 インド経済論 1 2 3~4 2学期 大場裕之
B群科目 ECO232 0455100 経済史 1 2 3~4 2学期 佐藤政則
B群科目 INF303 0412700 情報倫理 1 2 3~4 1学期 中本健作
B群科目 INF309 0423801 コンピュータネットワークA 1 2 3~4 1学期 大塚秀治
B群科目 INF310 0423802 コンピュータネットワークB 1 2 3~4 2学期 大塚秀治
B群科目 INF312 456800 IT実務演習 1 2 3~4 1学期 大塚秀治・高辻秀興 ITパスポート対策
B群科目 INF313 0457400 基本情報実務演習 1 2 3~4 2学期 大塚秀治・高辻秀興
B群科目 FIN305 0415000 資本市場とグローバル証券事業 1 2 3~4 2学期 佐久間裕秋
B群科目 0469610 道経一体演習Ⅰ-K K 1 2 3~4 1学期 下田健人・大野正英
B群科目 0469620 道経一体演習Ⅱ 1 2 3~4 2学期 大野正英
A群科目 - ゼミナールⅢ-B1 B1 1 2 ★4 1学期 大塚秀治
A群科目 - ゼミナールⅢ-B2 B2 1 2 ★4 1学期 大場裕之
A群科目 - ゼミナールⅢ-B3 B3 1 2 ★4 1学期 佐藤政則
A群科目 - ゼミナールⅢ-B4 B4 1 2 ★4 1学期 高 巖
A群科目 - ゼミナールⅢ-B5 B5 1 2 ★4 1学期 中野千秋
A群科目 - ゼミナールⅢ-B6 B6 1 2 ★4 1学期 近藤明人
A群科目 - ゼミナールⅢ-B7 B7 1 2 ★4 1学期 吉田健一郎
A群科目 - ゼミナールⅢ-B8 B8 1 2 ★4 1学期 花枝美恵子
A群科目 - ゼミナールⅢ-F1 F1 1 2 ★4 1学期 籠 義樹
A群科目 - ゼミナールⅢ-F2 F2 1 2 ★4 1学期 上村昌司
A群科目 - ゼミナールⅢ-F3 F3 1 2 ★4 1学期 佐久間裕秋
A群科目 - ゼミナールⅢ-F4 F4 1 2 ★4 1学期 中島真志
A群科目 - ゼミナールⅢ-F5 F5 1 2 ★4 1学期 水野時孝
A群科目 - ゼミナールⅢ-F6 F6 1 2 ★4 1学期 篠藤涼子
A群科目 - ゼミナールⅢ-F7 F7 1 2 ★4 1学期 鈴木大介
A群科目 - ゼミナールⅢ-F8 F8 1 2 ★4 1学期 長谷川泰隆
A群科目 - ゼミナールⅢ-G1 G1 1 2 ★4 1学期 堀内一史
A群科目 - ゼミナールⅢ-G3 G3 1 2 ★4 1学期 徳永澄憲
A群科目 - ゼミナールⅢ-G4 G4 1 2 ★4 1学期 永田雅啓
A群科目 - ゼミナールⅢ-G5 G5 1 2 ★4 1学期 熊野留理子
A群科目 - ゼミナールⅢ-G6 G6 1 2 ★4 1学期 齋藤之誉
A群科目 - ゼミナールⅢ-G7 G7 1 2 ★4 1学期 山下美樹
A群科目 - ゼミナールⅢ-G8 G8 1 2 ★4 1学期 Victoria W. Miroshnk
A群科目 - ゼミナールⅢ-G9 G9 1 2 ★4 1学期 八木 エドワード
A群科目 - ゼミナールⅢ-G10 G10 1 2 ★4 1学期 P.A.Luff
A群科目 - ゼミナールⅢ-K1 K1 1 2 ★4 1学期 大野正英
A群科目 - ゼミナールⅢ-K10 K10 1 2 ★4 1学期 大越利之
A群科目 - ゼミナールⅢ-K11 K11 1 2 ★4 1学期 陳 玉雄
A群科目 - ゼミナールⅢ-K2 K2 1 2 ★4 1学期 小野宏哉
A群科目 - ゼミナールⅢ-K3 K3 1 2 ★4 1学期 佐藤仁志
A群科目 - ゼミナールⅢ-K4 K4 1 2 ★4 1学期 下田健人
A群科目 - ゼミナールⅢ-K5 K5 1 2 ★4 1学期 趙 家林
A群科目 - ゼミナールⅢ-K6 K6 1 2 ★4 1学期 LAU Sim Yee
A群科目 - ゼミナールⅢ-K7 K7 1 2 ★4 1学期 高辻秀興
A群科目 - ゼミナールⅢ-K8 K8 1 2 ★4 1学期 高橋秀樹
A群科目 - ゼミナールⅢ-K9 K9 1 2 ★4 1学期 馬場靖憲
A群科目 - ゼミナールⅢ-S1 S1 1 2 ★4 1学期 豊嶋建広
A群科目 - ゼミナールⅢ-S2 S2 1 2 ★4 1学期 井下佳織
A群科目 - ゼミナールⅢ-S3 S3 1 2 ★4 1学期 江島顕一
A群科目 - ゼミナールⅢ-S5 S5 1 2 ★4 1学期 寺本佳苗
A群科目 - ゼミナールⅣ-B1 B1 1 1 2 ★4 2学期 大塚秀治
A群科目 - ゼミナールⅣ-B2 B2 1 1 2 ★4 2学期 大場裕之